Главная Новости Новости МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ
МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ Печать
17.12.2015 17:28
1

10 декабря 2015 года на площадке столовой ООО «Новый век» для технологов и поваров предприятий общественного питания, входящих в систему Липецкого облпотребсоюза,  прошел  мастер-класс на тему «Банкетные блюда для Новогоднего меню».

Провел мастер-класс шеф-повар кафе «Дорожное» Новозадонского ПО Гурьев Константин Викторович.  Участники мастер-класса имели возможность познакомиться с технологией приготовления и вариантами подачи фирменных салатов

 

«Анжело»

2

 

«Вдохновение»

3

 

«Черномор»

4

 

а также  вторых блюд  «Стейк из кеты с рисом «Басмати»  и соусом «Наршараб»,

5

«Свиная корейка с сливочным  грибным соусом»,

6

 

«Грудка куриная фаршированная ветчиной и сыром с овощами-гриль и брусничным соусом».

7

После демонстрационного приготовления блюд  была проведена дегустация, в процессе которой участники мастер–класса обменялись мнениями и  обсудили технологические нюансы приготовления.

В конце мероприятия участники поблагодарили организаторов и Шеф-повара за проведенное обучение: «Нам нравится учиться. Особенно - учиться  готовить, совмещая полезное - получаемые знания, с приятным - с общением. При этом мы получаем навыки по созданию вкусных и красивых блюд! Очень хотелось бы проводить подобные занятия  с привлечением шеф-поваров современных передовых предприятий общественного  питания  на различную тематику. Готовы применять полученные знания на практике!».

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!