Главная Новости Новости Большой магазин для маленького села!
Большой магазин для маленького села! Печать
19.12.2012 14:19

В селе Преображеновка Добровского района теперь есть свой мини-маркет.

P1010573

Для населенного пункта на 350 жителей это большое событие. У селян значительно вырос набор продуктов, которые можно купить, не выезжая в районный центр. В селе Преображеновка Добровского района теперь есть своей супермаркет. «Супер» - по сравнению с тем, что было - небольшим металлическим павильоном, единственным на все село. Что делать с ним пока не решили. Новый магазин «Березка» в 2 раза больше. А значит, и товара столько же.

P1010574 Николай Реутин, житель села Преображеновка: «Ну, что мне нужное... Сигареты, соль, мороженое бабушке, хлеб. Все есть».
Бабушки теряются: непонятно как пройти. Устройство современных магазинов им в диковинку. Здесь, как в городском супермаркете, можно все осмотреть, выбрать и только затем проходить на кассу. По советской традиции, его называют «магазином самообслуживания». Построило торговую точку потребительское общество «Доброе». Оно обеспечивает доставку продуктов во все деревни Добровского района.
Ираида Цыганкова, председатель совета потребительского общества «Доброе»: «Мы только будем дополнять свои магазины. Предположим, есть в селе один — мы будем смотреть, чтобы построить еще. Будем делать магазины шаговой доступности. Приближать свои магазины к населению».
Цены в магазине обещают держать демократичными. Средняя наценка — 19%, а на социально значимые продукты, к примеру, на хлеб — 10%.

P1010576 P1010577

 http://liptorg-cp.ru/