Главная Новости Новости Вниманию лицензиатов!
Вниманию лицензиатов! Печать
13.11.2012 09:02

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области напоминает лицензиатам и соискателям лицензий, что государственная пошлина за предоставление (продление, переоформлении) лицензии не возвращается и не принимается к зачету (за исключением случаев предусмотренных ст. 333.40 Налогового кодекса).

В соответствии с п. 3.2 ст. 19 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции следует предоставить следующий перечень документов:

Заявление о выдаче лицензии;

  1. Копии учредительных документов;
  2. Копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
  3. Копию свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговом органе;
  4. Копию документа об уплате государственной пошлины за предоставление лицензии;
  5. Документ, подтверждающий наличие у заявителя уставного капитала (уставного фонда);
  6. Документ, подтверждающий наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более.

 

В соответствии с п. 17 ст. 19 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» для продления срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции следует предоставить следующий перечень документов:

  1. Заявление о продлении срока действия лицензии;
  2. Копия документа об уплате государственной пошлины за продление срока действия лицензии.

 

В соответствии с п. 12 ст. 19 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» для переоформления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции следует предоставить следующий перечень документов:

  1. Заявление о продлении переоформлении лицензии;
  2. Копия документа об уплате государственной пошлины за переоформление лицензии;
  3. Документы, подтверждающие произошедшие изменения, или утрату лицензии.

 

Обращаем Ваше внимание, если в представленном пакете документов отсутствует один из документов, то Вам будет отказано в выдаче (продлении, переоформлении) лицензии. При повторном обращении уплата государственной пошлины обязательна.

 

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области обращает внимание лицензиатов и соискателей лицензии на более внимательное отношение при подготовке и подаче пакета документов в лицензирующий орган.