Главная Новости Новости Комментарий к постановлению администрации Липецкой области от 01.06.2012 г. № 208
Комментарий к постановлению администрации Липецкой области от 01.06.2012 г. № 208 Печать
07.06.2012 08:53

«О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 02 мая 2012 года № 156 «О регулировании оборота алкогольной продукции на территории Липецкой области»

Постановлением администрации Липецкой области от 01.06.2012 г. № 208 вносятся изменения в пункт 2 постановления администрации Липецкой области от 02.05.2012 г. № 156 «О регулировании оборота алкогольной продукции на территории Липецкой области».

На прилегающих территориях к объектам, указанным в данном пункте разрешается реализация алкогольной продукции в предприятиях общественного питания типа – рестораны, бары, кафе. Иные типы предприятий общественного питания в данных местах реализовывать алкогольную продукцию не могут.
Изменен порядок определения расстояния между объектами. Расстояние определяется между входами в объекты. Если объекты расположены на земельном участке, имеющем ограждающие конструкции, реализация алкогольной продукции запрещается в торговых объектах, расположенных на расстоянии менее 50 метров от входа для покупателей в торговый объект до входа на ограниченный земельный участок.
Предприятия розничной торговли, расположенные на расстоянии менее 50 м от объектов, указанных в п.2 вышеуказанного постановления, смогут продолжить работу на основании ранее выданных лицензий, если будут осуществлять реализацию алкогольной продукции в отделе, изолированном от общего торгового зала, в непрозрачной упаковке.
Помещения могут быть выделены капитальными стенами либо временными строительными конструкциями высотой от пола до потолка торгового помещения.
Упаковочный материал, применяемый при отпуске пищевых продуктов, должен быть непрозрачен, разрешен органами здравоохранения для контакта с пищевыми продуктами в соответствии с установленными требованиями (ГОСТ 51304-99).

Источник: http://www.liptorg-cp.ru/